То, что надо платить алименты с любого дохода на ребенка я знаю, а какие проценты с зарплаты, какие с пенсии?
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, алименты на несовершеннолетних детей удерживаются в следующих размерах:
На одного ребенка — 25% от дохода.
На двух детей — 33% от дохода.
На трех и более детей — 50% от дохода.
Эти проценты применяются ко всем видам доходов, включая:
Зарплату.
Пенсию.
Иные источники дохода (например, доходы от аренды, дивиденды и т.д.).
Согласно Семейному кодексу РФ:
- На одного ребенка: устанавливается обязательство по уплате алиментов в размере 25% от дохода.
- На двух детей: 33% от дохода.
- На трех и более детей: 50% от дохода.
И с зарплаты и с пенсии одинаково. Это доход. Закона нет это толкование закона
В дополнении к ответам. Если у Вас есть задолженность и Вы стали получать официальный доход (пенсия, ЗП), то будут ФССП будет забирать 70% от всех доходов до погашения задолженности.