Омск, 17.02.2025, 13:31

Подача заявления об отмене заочного решения, после устранения недостатков (после оплаты госпошлинв)

Вопрос №24463598 из г. Омск
опубликован 17.02.2025, 13:31
Подскажите, нам вернули заявление об отмене заочного решения, не было оплаты госпошлины.. Сейчас оплачена. Как правельно: написать новое заявление об отмене, приложив квитанцию с госпошлиной или обратится а канцелярию только с квитанцией? Вопрос: нужно ли писать новое заявление. Помогите советом
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо подать новое заявление об отмене заочного решения, поскольку первое заявление было возвращено. Вероятно, первоначальное заявление уже зарегистрировано, и дальнейшие действия должны основываться на новом заявлении, которое будет сопровождать квитанция об оплате.

17.02.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Если вам заявление вернули - подавайте заново с квитанцией. Если оставили без движения - направьте суду только квитанцию.

17.02.2025, 13:38

Само заявление гн вернули, прислали только определение о сроком для оплаты! Как быть то? Новое писать?

17.02.2025, 13:41

Нет.

17.02.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если заявление об отмене заочного решения суда было возвращено из-за отсутствия оплаты госпошлины, то после её оплаты необходимо подать заново заявление с приложением квитанции об оплате.

17.02.2025, 14:27

С каких пор заявления об отмене заочного решения облагается гос.пошлиной? Если заявление вернули,тогда необходимо подавать по новой.

18.02.2025, 10:58

У нас почему-то приняли заявление и назначили уже даже заседание,без гос.пошлины

18.02.2025, 11:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться