Скажите заявление об отмене заочного решения и заявление об отмене решения суда чем-то отличаются?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Заочное решение выносится без присутствия ответчика при рассмотрении дела. Чтобы отменить заочное решение ответчик должен предоставить доказательства уважительных причин неявки в суд. Это проще сделать, если вам не приходило повесток и вы вообще не знали о том, что в отношении вас рассматривается какое-то дело.

Обычное решение обжалуется по тем основаниям, что были не верно сделаны выводы судом, что в ходе суд. щаседания не полностью исследованы доказательства и т.д.

Из этого следует вывод, что заявления отличаются. У вас вынесено решение или заочное решение?