LSN Messenger
Петрозаводск, 17.02.2025, 13:48

Могут ли выписать из квартиры?

Вопрос №24463651 из г. Петрозаводск
опубликован 17.02.2025, 13:48
Прописаны в квартире 5 человек: мать, дочь, зять, внук и внучка. Квартира соцнайм. 2 человека, это дочь и зять проживают в другой квартире, дочь собственник этой квартиры, но они оплачивают так же платежи в квартире соцнайма. Имеют ли право выписать дочь и зятя из квартиры соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

17.02.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Согласно жилищному законодательству РФ, выписка граждан из квартиры может происходить по различным основаниям, но выписка может быть осуществлена только с соблюдением юридических норм.

17.02.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, если всё таки возникнет необходимость, обращусь к вам❤️

17.02.2025, 13:57

Рада помочь⚖️

17.02.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Только в случае, если дочь и зять выехали добровольно, вещей в квартире не имеют и пользоваться в дальнейшем жильем не намерены. Всего доброго

17.02.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ ❤️

17.02.2025, 14:02

Здравствуйте! Дочь и зять могут быть выписаны из квартиры по договору социального найма только через суд, если одновременно выполняются три условия: они длительное время не проживают в квартире (обычно более года), не оплачивают коммунальные услуги или иным образом не участвуют в содержании жилья, а их выезд был добровольным.

17.02.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое ❤️

17.02.2025, 14:11

Муж участник СВО, имеет инвалидность 2гр

17.02.2025, 14:52