LSN Messenger
Иркутск, 17.02.2025, 14:36

Взыскание долга по исполнительному листу с НКО.

Вопрос №24463785 из г. Иркутск
опубликован 17.02.2025, 14:36
Потребительский гаражный кооператив по судебному решению имеет долг перед физ лицом в размере 2000000 р. Какими способами можно максимально отдалить срок выплаты или не оплачивать этот долг при взыскании его судебными приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно воспользоваться ст. 203 ГПК, и подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления об отсрочке исполнения решения, пишите в личку любому юристу на сайте.

17.02.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Сколько по времени занимает суд. Процесс и на сколько можно отдалить выплату?

17.02.2025, 14:46

При грамотном подходе можно отсрочить выплату на полгода-год.

17.02.2025, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке выплаты.

17.02.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Банкротство

17.02.2025, 14:42

Возможные способы затянуть выплату или избежать её:

подача ходатайства в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки по выплате.

Отсутствие средств на счетах – вывод активов, минимизация денежных поступлений на счета кооператива.

17.02.2025, 14:42

Здравствуйте! Для отсрочки выплаты долга гаражным кооперативом можно подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения, либо инициировать процедуру банкротства кооператива.

17.02.2025, 14:58

Самый верный способ - прекратить ваше существование. Т.е. ликвидировать кооператив. Все остальное - пустое.

17.02.2025, 15:33

У нас 1500 членов кооператива, я думаю его не так просто ликвидировать

17.02.2025, 15:55

И как правило процедура банкротства может идти годами

17.02.2025, 15:55