Взыскание долга по исполнительному листу с НКО.
Добрый день! Можно воспользоваться ст. 203 ГПК, и подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления об отсрочке исполнения решения, пишите в личку любому юристу на сайте.
Сколько по времени занимает суд. Процесс и на сколько можно отдалить выплату?
При грамотном подходе можно отсрочить выплату на полгода-год.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке выплаты.
Банкротство
Возможные способы затянуть выплату или избежать её:
подача ходатайства в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки по выплате.
Отсутствие средств на счетах – вывод активов, минимизация денежных поступлений на счета кооператива.
Здравствуйте! Для отсрочки выплаты долга гаражным кооперативом можно подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения, либо инициировать процедуру банкротства кооператива.
Самый верный способ - прекратить ваше существование. Т.е. ликвидировать кооператив. Все остальное - пустое.
У нас 1500 членов кооператива, я думаю его не так просто ликвидировать
И как правило процедура банкротства может идти годами