По окончании путевки санаторий отказывается выдать отрывной талон ссылаясь на то что это должно сделать агенство.

• г. Ижевск

Добрый день! Покупала путевку в санаторий через агенство. По окончании путевки санаторий отказывается выдать отрывной талон ссылаясь на то что это должно сделать агенство. Что делать, как правильно решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Галина, санаторий неправ. Именно он, как юридическое лицо, непосредственно оказывающее услуги, обязан выдать отрывной талон. При отказе - жаловаться нужно в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. Такие право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте! Санаторий обязан выдать вам документ, подтверждающий оказание услуг. Если санаторий отказывается это сделать, Вы вправе потребовать исполнения обязанности в письменной форме, сославшись на указанные Правила. Если вопрос не решится, обратитесь в Роспотребнадзор или суд. Всего доброго!