Медсестры ДЮСШ относятся к первичному звену?
Здравствуйте. Да, медсестры ДЮСШ относятся к первичному звену здравоохранения, поскольку они оказывают первичную медико-санитарную помощь, в том числе в медицинских пунктах объектов спорта.
Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 №543н, к первичному звену относятся медработники, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.
Да, медсестры ДЮСШ относятся к первичному звену здравоохранения.
По определению ст.33. Первичная медико-санитарная помощь Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
2. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам в целях приближения к их месту жительства, месту работы или обучения осуществляется по территориально-участковому принципу, предусматривающему формирование групп обслуживаемого населения по месту жительства, месту работы или учебы в определенных организациях6. Первичная медико-санитарная помощь оказывается в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара
Т.е., ДЮСШ не является первичным звеном медицинской помощи , так как не относится к медицинским организациям, оказывающим медицинскую помощь по участковому принципу