Врачи и медсестры функциональной диагностики поликлиники относятся ли к первичному звену?

Лучший ответ

Безусловно, медсестры относятся к первичному звену.

Первичное звено здравоохранения – это самое «объёмное» звено в нашей системе здравоохранения. Объёмное и по охвату населения, и по оказываемой медицинской помощи и услуг.

Функции первичного звена – это диагностика, профилактика и лечение; доврачебная, врачебная и специализированная помощь. Одним словом первичная медико-санитарная помощь.