Омск, 17.02.2025, 15:38

Я многодетная мама с Омской области двое детей учатся в школе на бесплатное питание надо заполнять справки заполняла

Вопрос №24463964 из г. Омск
опубликован 17.02.2025, 15:38
Я многодетная мама с Омской области двое детей учатся в школе на бесплатное питание надо заполнять справки заполняла но питание почему то платное за одного ребёнка уходит 1000 руб в месяц сейчас я не чего не заполняю толку-то нету что мне делать как мне быть спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в прокуратуру района

17.02.2025, 16:25

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я купить дом под мат капитал ребёнку 3 мес

17.02.2025, 15:40

Нет.

Только через ипотеку.

17.02.2025, 16:26

Спасибо заранее.

17.02.2025, 15:41

Здравствуйте.

Я бы на вашем месте написал жалобу в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

17.02.2025, 15:45

2025 году в России планируется ввести бесплатное питание для всех школьников из многодетных семей. Это призвано улучшить качество питания детей и снизить финансовую нагрузку на семьи.

Для получения права на бесплатное питание в школе обычно необходимо представить заявление. Также нужно предоставить документ (его копию), подтверждающий соответствующий статус ребёнка (родителей), например, удостоверение многодетной семьи.

В Омской области с 1 сентября 2024 года бесплатным горячим питанием обеспечены свыше 45 тысяч детей из многодетных семей, обучающихся в 5–11 классах.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

17.02.2025, 18:19