Уголовное дело руководитель частной охранной организации
Александр, никто вас к ответственности не привлечет, так как у вас налицо - была самооборона. И никто вас лицензии не лишит!
УК РФ Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Александр, здравствуйте.
Вас лишат лицензии, если привлекут в качестве обвиняемого либо к административной ответственности. Адвоката приглашайте, пусть работает
Подробннее см. ст. 11.1, Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Да, могут отстранить
А если отстранят, то нужно сразу назначить исполняющего обязанности директора, либо даётся какое-то время? Можно числится директором пока идёт разбирательство? В том что я буду прав в суде, я не сомневаюсь, я переживаю, что пока будет идти расследование предприятие останется без директора.