Ростов-на-Дону, 17.02.2025, 21:19

Когда в состав ООН была принята Российская Федерация в качестве члена ООН?

Вопрос №24464662 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2025, 21:19
Когда в состав ООН была принята Российская Федерация в качестве члена ООН?
Лучший ответ
Рекомендуется

воспользуйтесь поиском в сети интернет.

17.02.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но я хочу узнать ответ квалифицированного юриста, а то в сети интернет пишут разное. А меня одолевают сомнения.

17.02.2025, 21:24

В 17 веке

17.02.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:
Хоть кто-то говорит правду.

Правильный ответ. То есть никогда.

17.02.2025, 21:25

Не принимали её в ООН. ООН создал Советский Союз. В декабре 1991 года Российская Федерация, в качестве правопреемника СССР на международной арене, официально заняла место Советского Союза в Совете Безопасности ООН после прохождения необходимых процедур, установленных Уставом ООН.

17.02.2025, 21:25

Никаких процедур не было. Было письмо Ельцина Генсеку ООН. Оно есть на сайте un.org

17.02.2025, 21:28

Если вам данная тема интересна, сделайте официальный запрос в Правительство РФ, вам напишут подробную информацию о том, как создавался ООН, работал, какие документы имеет, Устав, и т.д. Ну или в библиотеку. Есть такая Московская библиотека имени Ленина. Посидите, архивы почитайте.

17.02.2025, 21:34

Вы не поверите, но я читал устав ООН, и там в пятой главе, 23-й статье о Совете Безопасности ООН отсутствует словосочетание "Российская Федерация". Правопродолжателем Союза ССР РФ объявила себя только в 2020-м году в статье 67.1 не принятой "Конституции РФ". Вы не поверите, но я отслеживаю все НПА.

17.02.2025, 21:43

В 1945 году Россия официально вступила в ООН

17.02.2025, 21:30

Вступил СССР. Не подменяйте понятия.

17.02.2025, 21:46