Петрозаводск, 17.02.2025, 23:33

Вопрос департации, задержали в аэропорту Баку/ Спб

Вопрос №24464830 из г. Петрозаводск
опубликован 17.02.2025, 23:33
Где решается вопрос департации в г.Баку, если прописка в г.Джалабат сделана год назад, человек всю жизнь жил в Спб. Друга задержали в аэропорту Баку/ Спб, в РФ не выпустили, билет в 20 тр не вернули. Возможно, т.к сидел в тюрьме, ст.119 в РФ 2 г. назад. Куда обращаться, как вернуть в РФ.Какие способы получения гражданства в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕ выпустили пограничники другой страны, не РФ, а потому его судимость здесь не имела значения.

18.02.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Так в Баку билет нам продали прямо в аэропорту,это рф значит не впускал.

Вышел друг в марте 22-го года ,сидел в строгом;как можно помочь ?Ответственность ,доверенность ,брак ,что?в посольство идти?куда?

18.02.2025, 19:13

В Россию человек сможет попасть после того как будет погашена судимость - по истечении 3 лет после отбытия наказания.

17.02.2025, 23:37

Судимость погашена 3г назад,могли задержать из -за судимости ,к кому обращаться?

18.02.2025, 00:03

в своем вопросе вы указали, что сидел 2 года назад.

18.02.2025, 00:08