ВОЗВРАТ ГОСПОШЛИНЫ ЗА ЗАГРАНПАСПОРТ. КАК ОТМЕНИТЬ Заявление?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Подала Заявление на подачу загранпаспорта, пошлину оплатили. Пригласили. На прием записались, но не в нужное подразделение т. к очень сложно взять туда талон. Но нас не приняли, отправили туда куда подавала. Это уже знаю почему. Но из-за страха не взять талон и затягивания этого процесса, написала Заявление на возврат госпошлины и подала заявление в другое подразделение, а от Заявления первого не отказывалась. И вот чудо, талон взят... И плохо, что заявление на возврат тоже. Отменить это заявление нельзя, рассматривается 30 дней и потом возвращают, а запись на прием как раз через 30 дней. Я уже не хочу, чтобы возвращали госпошлину. Что мне делать? Ведь получится глупо... На прием приду без оплаченной пошлины. В общем ситуация очень глупая. Я поспешила, согласна. Есть ли надежда, что откажут в возврате?
Лучший ответ
Оплатите госпошлину снова, а за предыдущий раз получите возврат. Отказать могут только в том случае, если вам оформят загран паспорт по новому талону, просто предьявите квитанцию об оплате госпошлины. Но это в том случае, если на день вашего приема заявление об возврате госпошлины еще не удовлетворят.