Как избежать штрафа при закрытии расчетного счета и предоставлении информации в налоговую
Юр лицо открыло расчетный счет, но из за того что от банка не было официального уведомления, информация в налоговую не было предоставлена в 7-и дневный срок. Соответственно компания попадает под штраф. Вопрос: если закрыть расчетный счет и предоставить в налоговую информацию о закрытии счета, то нужно ли предоставлять информацию об открытии счета? И избежим ли штрафа?
в налоговую необходимо сообщать как об открытии так и о закрытии р/с. Закрыв р/с и подав сведения от штрафа за не подачу сведений об открытии вы не уйдете, т.к. разные действия.