Какие сроки предусмотрены для возврата дела из суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции?
Здравствуйте! Срок возврата материалов дела в суд первой инстанции законодательством не установлен, что является большим упущением и ограничивает доступ гражданину правосудию.
Чтобы поторопить апелляционный суд с возвратом материалов дела, напишите жалобу председателю этого суда.
нет сроков, разумные
А если дело не возвращается на протяжении двух с половиной месяца, что мешает мне ознакомиттся с делом, чтобы подать кассационную жалобу ?
Светлана! К сожалению, у нас - это обычная история.
Срок не установлен
Подайте соответствующее заявление на имя судьи.
Срока нет , так как законодатель его не предусмотрел.Подайте обращение на имя председателя апелляционного суда ,указав на затягивание процесса .
Срок не установлен. Подайте обращение на имя председателя апелляционного суда
Нет их в законе. Обычно полмесяца-месяц.
Ответ отключен модератором