Возможно ли для гражданского мужа подать на алименты на себя и на сокращение алиментов одновременно? Какие документы необходимы?
Я хотела бы узнать, может ли гражданский муж сам подать на алименты на себя и на уменьшение алиментов одновременно, так как он платит бывшей жене 33,33% и остатки его зарплаты уходят на аренду квартиры. Моих детских не хватает, потому что я плачу кредит. И какие документы ему нужно подать.
Добрый день !
Согласно нашего Российского законодательства нет у нас таких понятий, как "гражданский муж", "гражданская дена" и "гражданский брак", это просто выдумки народные. Брак у нас счиатется только в случае регистрации его в ЗАГСе мужчиной и женщиной.
Если мужчина и женщина живут вместе, то это называется просто сожительство.
Не понятен Ваш вопрос.
Как мужчина может подать на алименты на себя ? С кого он хочет взыскать алименты на себя ?
Вы не правильно сформулировали проблему.
Ваша проблема - как уменьшить размер алиментов при условии ....
1. необходимо иметь копию решения суда (судов) о взыскании с мужа алиментов.
2. направить исковое заявление (не судебный приказ) в районный суд по месту своего жительства о взыскании алиментов с мужа (пусть даже "гражданского").
3. в исковом заявлении себя назвать истцом, мужа - ответчиком, бывших жен - заинтересованными лицами, указать их адреса.
4. суд примет решение о взыскании с мужа 50% его заработка на всех.
Считаем.
Если у него 2 ребенка и он платит 16,5 % (33,33/2), то на трроих он будет платить по 16,7% (50/3), на четверых он будет платить по 12,5% (50/4) и так далее.
Решать вам ...