Здравствуйте. Подскажите пожалуйста законно ли требования СНТ погашения задолженности по уплате членских взносов по Вацапу.

Лучший ответ

Евгений, нет - такие уведомления направляются должнику в письменной форме с подписью председателя и печатью СНТ.

И в конце концов - они имеют право подать в суд заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, который вы сможете отменить.

Такое право вам дает закон:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Полезный

Почему нет? По долгам надо платить, по Ватцап не страшно, не дубиной по башке бьют!)))

Полезный

Евгений, незаконно, т.к. такие требования направляется в письменном виде, напоминание о задолженности по Вацапу возможно

Полезный

А если нет не каких писменых уведомлений. А они грозят передачей информации юристу.Какие мои действия

Вообще не обязаны до суда должникам кроме копии иска высылать.

Не хотите - не платите, пока ФССП не займётся - вопрос Ваш о чём???

Здравствуйте. Да.

А если нет писменых уведомлений а лиш информация по Вацапу причем даже не представляются.

Вы должны СНТ? - ДА !

Не хотите платить? - ДА!

Вам на все сообщения кредитора ...ать? - ДА!

К чему Ваши вопросы???

По ватцапу нет никаких уведомлений.

Да. законно.

Добрый вечер.

Да, законно, это не является нарушением закона. На практике всегда оповещаю должников по вотсаппу или обзваниваю. Это в ваших интересах оплатить досудебно, если есть долги.

Если игнорируют оповещения, подаю в суд и взыскиваю по полной.

По данной категории споров не предусмотрен претензионный порядок, поэтому СНТ вправе сразу подавать в суд, даже не оповещая вас. Перед подачей заявления в суд направят вам почтой по месту регистрации копию заявления на выдачу судебного приказа.

Помог