Москва, 18.02.2025, 11:27

Помогите пожалуйста рассчитать: имеются 18 КВ.м, 18 КВ.м, 6.3 КВ.м, сколько это в дробях будет?

Вопрос №24465454 из г. Барнаул
опубликован 18.02.2025, 11:27
Помогите пожалуйста рассчитать: имеются 18 КВ.м, 18 КВ.м, 6.3 КВ.м, сколько это в дробях будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана.

Если я правильно вас поняла, то Вам нужно выразить каждую площадь как долю в общей долевой собственности.

Общая площадь составляет - 42.3 кв.м (18 кв.м, 18 кв.м, 6.3 кв.м).

18 кв. м: 18 / 42,3 = примерно 0,4255. Упростим чтобы представить это в виде наиболее простой дроби - 1800/4230. Сократив на 10, получим 180/423. Сократим на 9 и получим - 20/47.

6,3 кв. м: 6,3 / 42,3 = примерно 0,149. простим чтобы представить это в виде наиболее простой дроби - 63/423. Сократим на 9 и получим 7/47.

Получается:

18 кв. м составляют 20/47 от общей площади.

6,3 кв. м составляют 7/47 от общей площади.

18.02.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за развернутый ответ 🌺

площадь 6.3 кв.м составляет 35% от площади 18 кв.м

18.02.2025, 11:41

18 = 43/100, 6,3 = 14/100, но это примерно, точнее нужно рассчитывать в тысячных. Но если Вы рассчитываете размер доли в праве общей долевой собственности, то это делается не так.

18.02.2025, 11:42

Да, в общей долевой собственности надо

18.02.2025, 11:44

Напишите вопрос подробнее в личные сообщения, желательно с исходными документами, попробую сосчитать

18.02.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю от души