Москва, 24.06.2015, 13:26

Помогите рассчитать 3\8 доли квартиры, это сколько в квадратных метрах, если квартира 50 кв м?

Вопрос №7208027 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 13:26
Помогите рассчитать 3\8 доли квартиры, это сколько в квадратных метрах, если квартира 50 кв м?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Площадь доли=18.75м.

24.06.2015, 13:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это 24.1 кв. метра.

30.03.2016, 18:56

Здравствуйте! Ирина, это не юридический вопрос.

Это математика. Юристы не занимаются расчетами долей и квадратных метров. Вы это легко можете сделать сами.

31.08.2018, 13:56

Ирина,

Несмотря на то, что ваш вопрос не имеет юридической направленности, я вам помогу. Ответом на ваш вопрос является простейшая математическая операция:

76.1/8*3=28.5 кв.м.

31.08.2018, 14:01

Добрый день! Ответ на ваш вопрос таков: 3/8 доли от площади квартиры в 76,1 квадратных метра составляют 28,54 квадратных метра! Удачи вам!

31.08.2018, 14:07

Ирина, добрый день!

Это будет составлять 28, 5 кв.м

Предоставляю Вам расчет: (76,1: 8)*3= 28, 54 кв.м.

Всего хорошего!

31.08.2018, 14:21

У вас доля на всю квартиру, в данном случае в квадратных метрах не вычисляется.

18.11.2021, 00:01

Забавно... с арифметикой надо дружить!

В уме такое легко считается - 68 делим на 14 - это 34 на 7 примерно 5, но меньше примерно на 5% То есть 3/14 - это примерно 15 квадратов. Точнее я бы сказал - 14, 5. А вот точный ответ - в таблицах считается - 14,37857143

18.11.2021, 00:04

Это школьная арифметика))))

67,10 / 14 = 4,79

4,79 *3 = 14,38 м.

18.11.2021, 00:06

Но если для суда о порядке и комнату надо прихватить, то корректнее надо считать - общую и жилую...

18.11.2021, 00:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться