Лишили прав управления по медицинским прказаниям
Здравствуйте. Пристав просто превысил свои полномочия, назначив штраф. Рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава отделения. Это называется жалоба в порядке подчиненности. И в течение 10 дней вопрос обязаны будут решить. Такое право вам дает закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
А на какой закон ссылаться? Если писать жолобу
Елизавета, в данном случае вы все правильно сделали.
действия пристава противозаконны, поэтому подать жалобу старшему судебному приставу можно онлайн через официальный сайт ФССП России fssprus.ru с помощью личного кабинета, зайдя в интернет-приемную или сразу на страницу с формой обращения для физических и юридических лиц fssprus.ru/form.
На какой закон ссылаться в жалобе?