Работаю по доверенности у ИП.
Здравствуйте!
Нельзя работать по доверенности.
Что касается заключения договоров, то это зависит от полномочий, которые в доверенности отражены и прописаны..... Если вам поручено, как представителю, подписывать трудовой договор от имени ИП, можете подписать. Но это не вы лично заключаете договор, вы всего лишь представитель.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте! Если вы заключаете трудовой договор от имени ИП с иностранным гражданином, имеющим патент, то при нарушении миграционного законодательства (например, отсутствие уведомления о приеме на работу) вы как представитель ИП можете быть привлечены к административной ответственности КоАП РФ (штраф). Ответственность несет ИП, но вы как доверенное лицо должны действовать в рамках закона. Всего доброго!
Если ответ был полезен, вы можете отблагодарить через кнопку донаты.