LSN Messenger
Симферополь, 18.02.2025, 14:00

Я боюсь, что никто не понесёт наказание, за причинение мне телесных повреждений.

Вопрос №24465789 из г. Симферополь
опубликован 18.02.2025, 14:00
Здравствуйте. У меня нету надежды, что правоохранительные органы смогут меня защитить. Была драка. За мной приехала полиция, так как на меня было написано заявление о лёгких телесных повреждениях. На меня составили протокол и сразу же отвели в суд. Свою вину я естественно не отрицал, так как драка была и обманывать кого либо я был не намерен. Судья присудил мне административный штраф в размере 5000. Естественно после произошедшего я обратился к адвокату, получить юридическую помощь. Я подал встречное заявление о побоях, так как я пострадал намного больше, побои я также зафиксировал у травматолога. На следующий день, я получил отказ в возбуждении административного правонарушения, на тех лиц, которые мне причинили также лёгкий вред здоровью. Направление на суд мед экспертизу мне не дали в полиции. Я написал, заявление в прокуратуру на этот отказ, но как я понимаю, дело ещё моё на расмотрении. Я боюсь, что никто не понесёт наказание, за причинение мне телесных повреждений. Я надеюсь на вашу помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вам побои причинили или лёгкий вред здоровью? Умышленное причинение легкого вреда здоровью - преступление, предусмотренное ст.115 УК РФ.Это дело частного обвинения. Вам адвокат должен был разъяснить, что такие дела возбуждаются путем подачи заявления в мировой суд (ст.318 УПК РФ).

18.02.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Я сделал ошибку, сразу не подав встречное заявление. А снял побои уже после суда. Не знал что нужно сразу встречку писать. Написал в прокуратуру, сказали ответ ждать до конца февраля

18.02.2025, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

так вы обратились к адвокату, ждите ответ из прокуратуры, привлекайте свидетелей если есть таковые, обжалуйте если не согласны с отказом

18.02.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Адвокат уверяет, что все решаемо, а в полиции сказали, что дело пустят на тормоза, так как надо было сразу подавать встречку

18.02.2025, 14:08

Игорь, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

18.02.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

ПОрядок привлечения

www.9111.ru

18.02.2025, 15:58

Есть какието шансы у меня?

18.02.2025, 16:15

есть

18.02.2025, 16:18

Здравствуйте,обжалуйте отказ в прокуратуру.

18.02.2025, 16:27