Выход на пенсию при стаже во вредных условиях труда
Можете выйти на пенсию по Списку № 1 от 26 01 1991 г. в 55 лет. От 60 лет снижается по году за каждый год вредной работы. Это прописано в ст. 30 п. 1 пп.1 Закона О страховых пенсиях.
60 - 5 = 55.
не поймёте. этих данных недостаточно для дачи ответа. Но работать вам ещё примерно до 60 полных лет, точно.
Денис, уточняйте в СФР
Добрый день! Необходимо изучить выписку илс и стдр для понимания оснований и возраста выхода на пенсию.
Мужчина 45 года? Или мужчине 45 лет?
В 55 лет при таком стаже по Списку 1 мужчина сможет выйти на пенсию, если имеет 20 лет страхового стажа и не менее 30 ИПК.