LSN Messenger
Тюмень, 18.02.2025, 14:33

Как теперь ставить авто на учёт нам?

Вопрос №24465872 из г. Тюмень
опубликован 18.02.2025, 14:33
Здравствуйте, купил авто с изменениями в конструкции документы на это все есть все пройдено, но прежний собственник не вписал эти изменения в птс и продал авто, и снял с учёта. Как теперь ставить авто на учёт нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подав заявление в ГИБДД о постановке на учета ТС,

18.02.2025, 15:32

По закону, Вы же всё знаете, пыли глотать много...

18.02.2025, 14:34

ГАИ отказала в постановке

18.02.2025, 14:35

Вы это знали, оасторгайте ДКП или выполните требования....

18.02.2025, 14:38

Обжаловать по суду.

18.02.2025, 15:32

Вова, у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке

18.02.2025, 14:36

Самый простой способ — связаться с прежним владельцем и попросить его внести изменения в ПТС. Предыдущий владелец должен обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в ПТС, предоставив свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

После внесения изменений в ПТС вы сможете поставить автомобиль на учет на свое имя.

Если прежний владелец отказывается помогать или с ним невозможно связаться, вам придётся внести изменения в ПТС самостоятельно.

Для этого вам нужно будет обратиться в испытательную лабораторию, имеющую аккредитацию на проведение экспертизы транспортных средств с внесенными в конструкцию изменениями. Получить заключение экспертизы о возможности внесения изменений в ПТС. Обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в ПТС, предоставив заключение экспертизы, свидетельство о соответствии требованиям и другие необходимые документы. Этот вариант сложнее и может потребовать дополнительных затрат.

18.02.2025, 14:37

И деньги потеряны и без авто остались. Через суд расторгайте ДКП и через пристава деньги пытайтесь взыскать. Вы приняли риски, а продавец вас кинул и сейчас в бега ударится, ищите.

18.02.2025, 14:40

Для постановки автомобиля на учёт в ГИБДД в описанной ситуации рекомендуется получить доверенность от текущего владельца, чтобы от его лица совершать регистрационные действия с авто.

18.02.2025, 14:52