Мой ОК говорит, что нет, т.к.мы приравнены к районам крайнего севера и должны отпуск отгулять полностью.

• г. Красноярск

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я часть отпуска не брать, а взять компенсацию деньгами? Мой ОК говорит, что нет, т.к. мы приравнены к районам крайнего севера и должны отпуск отгулять полностью. Я проживаю в Красноярском крае, также моя работа не отностся к работе с вредными условиями труда (я работаю за компьютером в конторе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Прав работодатель, её согласны - в суд сходите.

работники, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на дополнительный отпуск.