Мед. работник в школе
Здравствуйте. Обязательно напишите жалобу в отдел здравоохранения (он есть при каждой местной администрации). Так как ребенок пусть и с паспортом, но он несовершеннолетний, и только вы имеете право давать такое согласие. Так как по закону только вы законный представитель своего ребенка:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
всё законно, это уже и сам ребёнок может решать.
Ребенку 15 лет.
Это ответ на Ваш вопрос.
Вы что именно хотите оспорит?