Как будут считать больничный и декретные если была в декрете, а сейчас устроилась на работу, и снова беременна
Ситуация такая в 2019 году устроилась в организацию, в 2021 году ушла на больничный по беременности и родам, была устроена по договору на место другой работницы которая была в декрете, 2024 году 16 ноября меня попросили уволиться, так как сотрудник на место кого была устроена вышла на работу, до 3 х лет отпуск по уходу за ребёнком не закончился, сыну было 2.9. Я уволилась, и в январе с 21 числа устроилась на другую работу, сейчас узнала, что беременна.
Хотелось бы узнать как мне будут считать больничный по беременности и родом за какие года, и просто больничный по болезни?) могу ли я писать заявление чтоб отчисления делали за года которые я работала то есть 2021 год? И как будут считать мне декретные
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для оплаты больничного по БИР в расчет берут средний заработок за последние 2 года. Года можете поменять.
Как считают декретные, это надо у бухгалтера спрашивать. Юристы такими расчетами не занимаются.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!