Если он будет подавать заявление, что за это будет?
Для начала взгляните на договор к/п если он есть. Возможно нечего особо бояться,если там прописано про залог или иные обязательства с которыми покупатель согласен. Соответственно, он подписался в договоре,а значит согласен с условиями.
Деньги должны будете вернуть.
С уважением.
При заявлении в суд будет расторжение договора и деньги придется вернуть.
Полиция откажет в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК.
Покупатель может расторгнуть сделку ,взыскать с продавца средства.Может обратиться с заявлением в полицию - они проведут проверку на предмет состава преступления
Ответ отключен модератором