Можно будет подавать заявление, если на руках будет свид-во о расторжении брака, но в паспорте не будет штампиков о разводе?
В принципе согласно Семейному кодексу основным условием для заключения нового брака является регистрация расторжения предыдущего. Штамп о расторжении брака проставляет ЗАГС. Так что это – не большая проблема. С уважением,
Дорогая Ольга! В ЗАГСе не надо договариваться: если он в часы приема пошел в ЗАГС, имея на руках решение суда, квитанцию об оплате госпошлины, паспорт, то вернуться из ЗАГСа он должен был со свидетельством о расторжении брака и штампом в паспорте. И в принципе, в этот же день, Вы можете подавать заявление о регистрации нового брака. Так что Ваш молодой человек чего-то недоговаривает.