Легализация пребывания
Я бы не советовала просто выезжать, так как с учетом вашего не легального нахождения в РФ , вас могут выпустить с РФ и вынести штраф по ст.18.8 КоАП РФ и далее наложить запрет на въезд в РФ
У вас есть возможность обратиться в орган миграционной службы в соответствии с Указом президента N 1126 с перечнем документов и попробовать легалзоваться на территории РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Почитайте Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2024 № 1126
"О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки" по нему можно не выезжать и легализоваться