Вступление в брак с гражданином США в Мексике для легализации пребывания
Я гражданин России, хочу вступить в брак с гражданином США на территории Мексики. Так как в Америку сейчас попасть сложно. Как быстро легализуется подобный брак и я смогу приехать в Америку?
В США такой брак не нуждается в легализации. Такие браки признаются властями США без дополнительных процедур. О необходимости и процедурах по легализации такого брака Вам расскажут российские коллеги: это не моя епархия.
Въехать в США Вы сможете через 1-3 года после того, как вернетесь домой в Россию, а Ваш американский супруг подаст в Иммиграционную службу США петицию о воссоединении с Вами. Более точно срок указать невозможно: пандемия и новые условия на границе с Мексикой в результате действий новой администрации президента Байдена создали атмосферу неопределенности. При президенте Трампе этот срок составлял 1 - 1,5 года. Затормозить Ваш приезд может еще неквалифицированное и/или неверное оформление документов на каждом этапе рассмотрения петиции. Советую обратиться к опытному американскому иммиграционному адвокату. Желаю удачи.
Наймите американского адвоката (Ваш друг его пусть привезёт с собой для полного комплекта) и адвокат Вам всё поведает!