Как снять с должности директора Чопа?

• г. Москва

Подскажите пожалуйста, как снять быдло-директора с должности. Если он недоплачивают зарплату, и посылает нах.. Оскорбляет и хамит по всякому. Кидаться чуть ли не в драку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

От работников = это никак не зависит, не их компетенция, только Владельцев ЧОПа.

Здравствуйте. Это решает руководство ЧОП, а не рядовые сотрудники.

Добрый, жалоба в ГИИ, прокуратуру.

Но в любом случае владелец Чопа может это осуществить.

Обращайтесь с жалобами коллективными к учредителю вашего ЧОПа.

С точки зрения закона вы лишь можете привлечь его к административной ответственности за оскорбление исходя из вашего описания

Только собственники ЧОП могут уволить.

Работники могут по факту оскорбления подать жалобу в прокуратуру.

Увольтесь с такого ЧООПа, других мест нет что ли. Зачем терпеть, пусть он ищет себе новых сотрудников.

Виктор, руководителя снять может только тот, кто его назначил, например, учредители. Думаю, у Вас сделать непосредственно это вообще не получится.

Тут правильный способ защиты Ваших прав - обращение в суд с иском о взыскании зарплаты. Расходы на юриста подлежат взысканию в порядке ст.ст. 98 - 100 ГПК РФ

Одновременно это может ударить и по директору, если учредители сочтут, что он неверно ведет дела, доводит работников до обращений в суды, нанося таким образом ущерб организации - могут и заменить его на другого.