Благовещенск, 19.02.2025, 09:44

Осенью 2024 года перенес операцию по удалению яичка из за опухоли (нетипичная семинома I стадии), годен ли я в армию?

Вопрос №24467335 из г. Благовещенск
опубликован 19.02.2025, 09:44
Осенью 2024 года перенес операцию по удалению яичка из за опухоли (нетипичная семинома I стадии), годен ли я в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Демьян, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

19.02.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Я читал расписание болезней, но не понял подхожу ли под статьи про новообразования или под заболевания мочеполовой системы

19.02.2025, 09:54

Семинома - это злокачественная опухоль (новообразование), следовательно относится к разделу 2 расписания болезней.

В 14 разделе немного другие заболевания прописаны и о злокачественных новообразованиях там речи вообще не идет

19.02.2025, 14:38

Врачи решают, несогласный может оспаривать

19.02.2025, 09:49

Добрый день! Если вы являетесь военнослужащим по контракту (в том числе мобилизованный), могут поставить категории В - ограниченно годен к военной службе или Г - временно не годен и следовательно увольнения не предусмотрено.

Во всех остальных случаях, в том числе и при прохождении военной службы по призыву (срочной службы), устанавливается категория Д - не годен к военной службе (п. "б", ст. 8 Расписания болезней)

19.02.2025, 14:32