Если молодой человек призывного возраста был отчислен с колледжа по неуважительной причине и снова там восстановился

Здравствуйте, если молодой человек призывного возраста был отчислен с колледжа по неуважительной причине и снова там восстановился сразу же могут ли дать снова отсрочку в армии?
Лучший ответ

Ольга, в данном случае право на отсрочку сохраняется. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Ответ отключен модератором

Возможно, вы ошиблись, и на самом деле хотели написать, "что право на отсрочку НЕ сохраняется". Тогда можно написать об этом автору вопроса.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области прав призывников и категории годности контрактников и мобилизованных.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

НЕТ, отсрочки от срочной службы в армии у него больше не будет. (если он использовал её при первом поступлении в учебное заведение).