Протокол составлен в отношении ненадлежащего лица
Здравствуйте) На меня как на должностное лицо составлен протокол о правонарушении по ст. 15.33.2 КоАП. (несвоевременное предост сведений ЕФС) Однако, на момент составления протокола и совершения правонарушения я уже должностным лицом не являлась. Я уволилась еще за 2 месяца до истечения срока предоставления отчетности. Получается, что протокол должен быть составлен на новое должностное лицо. Как мне быть?
Лучший ответ
Вы можете предоставить свои возражения при рассмотрении дела с копией приказа об увольнении.Это должно быть учтено административным органом при вынесении решения по ст.
Если вдруг в отношении Вас будет постановление , то обжалуете его в суд ( ст.30.1 КоАП РФ) по мотивам того, что на момент совершения правонарушения Вы уже не работали, должностным лицом не являлись.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете обжаловать этот протокол.
С уважением.
Нет, не должен. Вас же привлекают за то, что в дату нарушения Вы были должностным лицом.