LSN Messenger
Казань, 19.02.2025, 10:38

Большой кредит по причине мошенничества

Вопрос №24467436 из г. Казань
опубликован 19.02.2025, 10:38
Здравствуйте, у меня по причине мошенничества образовался кредит в 373 000, заявление в полицию подано, первый месяц кредита ополчен, но сейчас два дня задержки второй оплаты. Не знаю что делать, закрыть самой у меня не получится, квартиру мне оплачивают родители, работаю я курьером на минимум для еды, потому что учусь очно, имею гипертонию, поэтому физически не смогу столько работать, чтобы закрыть кредит. Я обращалась в мфц, чтобы стать банкротом, но не подхожу под критерии, как мне сказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Подано заявление в ОП, возбудят уг дело, далее станет ясно как для полиции,так и для читателей каким способом и образом жулики ввели вас в заблуждения. Ничего не платите. Подробнее можете написать в личку

19.02.2025, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

За два дня в суд банк не обратится. Вам надо уведомить банк о заявлении в полицию (а затем и о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, ст.159 УК), а пока попросить изменения/послабления по графику платежа, ст.452 ГК. Всё надо делать письменно.

19.02.2025, 10:40

полиция должна провести проверку и принять процессуальнео решение.ст.141, 144 УПК РФ. если возбудят уголовное дело, то Вы можете подать гражданский иск.

Что касается выполнения Вами обязательств, то Вы их должны исполнять. Обратитесь в банк по поводу рассрочки или отсрочки.

19.02.2025, 10:41

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и признавайте договор кредита недействительным.

19.02.2025, 10:48

Все-таки, поясните по какой схеме мошенничества у Вас образовался (появился) кредит ?

19.02.2025, 11:07

конечно, вот текст заявления в МВД

19.02.2025, 11:17
Прикреплённые файлы:

Когда был заключен договор, дата перечислений и все даты движения денег - имеют значение.

Также имеет значение факт подачи заявления в полицию и какие от Вас были выплаты.

Как понимаете нюансов по ситуации множество...

Обращайтесь с конкретикой - в личные сообщения или на личную почту -

Правовая помощь по действиям - платно.

19.02.2025, 11:30