Саранск, 12.09.2024, 19:17

Признание кредитного договора недействительным по причине мошенничества

Вопрос №24156320 из г. Саранск
опубликован 12.09.2024, 19:17
Здравствуйте. Какой размер госпошлины в суд по иску о признании кредитного договора недействительным по причине мошенничества? Подала я в райсуд по мошенническому кредиту по месту моей регистрации, мне все вернули, надо было по месту юр.адреса ТБанка, сама виновата. Я нашла, что 3 тысячи, правильно? Может, подождать, пока Банк обратится в суд? Я на пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руфина! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Кроме того, обращаю Ваше внимание на положения ч. 6.1 ст. 29 ГПК РФ, которыми предусмотрено, что иски о защите прав субъекта персональных данных могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Ч. 1 ст. 151 ГПК РФ установлено, что истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой.

Таким образом, Вы можете соединить в исковом заявлении требования о признании кредитного договора недействительным и об уничтожении персональных данных, что позволит подать иск в суд по Вашему месту жительства.

13.09.2024, 22:28
Оценка автора вопроса:
Подумаю, но ведь о персональных данных предъявлять к не установленном лицу?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы сами подписали договор, то недействительным его не признают.

12.09.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:
Я не подписывала договор, денег не брала. Карты и персональные данные были у бухгалтера, кредит онлайн оформлен

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваш вопрос регулируется ст 333.19 НК РФ, ст 91 ГПК РФ.

12.09.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:
посмотрю ещё раз

На меня взят кредит, как на физ.лицо, почему в Арбитражный суд? Полиция определила взявшего, как неустановленное лицо. Подавать тоже по юр.адресу ТБанка?

12.09.2024, 19:22

Тогда конечно же не арбитражный суд.

Районный суд.

12.09.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо еще раз

Здравствуйте. Деньги тратили? Если получили деньги и потратили н о каком оспаривании сделки быть не может

12.09.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:
Договор не видела, денег не брала

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо понять, есть ли основания для признания недействительной данной сделки или нет. Возможно, стоит признать договор незаключённым.

Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу.

12.09.2024, 19:25

Прежде чем загружать суд бессмысленными бумагами Вам следует проконсультироваться. Вы живёте фантазиями. Значительно дешевле будет получить консультацию для избавления от них. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.09.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:
Напоролась на юристов недобросовестных, теперь сама

Полиция приостановит дело через два месяца за не установление лица. Нужно через суд.

12.09.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:
И так уже 3 раза через суд обжаловала пост.полиции о приостановлении дела

Если договор мошеннический. Да можно признать через суд.

12.09.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Личные сообщения тоже читайте в правом верхнем углу смотрите

12.09.2024, 19:38

3000р

правильно.

Может, подождать, пока Банк обратится в суд?

нет смысла, там же будут требования банка рассматривать о взыскании, а не Ваши требования.

12.09.2024, 20:37