Признание кредитного договора недействительным по причине мошенничества
Здравствуйте Руфина! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru
Кроме того, обращаю Ваше внимание на положения ч. 6.1 ст. 29 ГПК РФ, которыми предусмотрено, что иски о защите прав субъекта персональных данных могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Ч. 1 ст. 151 ГПК РФ установлено, что истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой.
Таким образом, Вы можете соединить в исковом заявлении требования о признании кредитного договора недействительным и об уничтожении персональных данных, что позволит подать иск в суд по Вашему месту жительства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Если Вы сами подписали договор, то недействительным его не признают.
Ответ отключен модератором
На меня взят кредит, как на физ.лицо, почему в Арбитражный суд? Полиция определила взявшего, как неустановленное лицо. Подавать тоже по юр.адресу ТБанка?
Тогда конечно же не арбитражный суд.
Районный суд.
Здравствуйте. Деньги тратили? Если получили деньги и потратили н о каком оспаривании сделки быть не может
Ответ отключен модератором
Надо понять, есть ли основания для признания недействительной данной сделки или нет. Возможно, стоит признать договор незаключённым.
Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу.
Прежде чем загружать суд бессмысленными бумагами Вам следует проконсультироваться. Вы живёте фантазиями. Значительно дешевле будет получить консультацию для избавления от них. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Полиция приостановит дело через два месяца за не установление лица. Нужно через суд.
Если договор мошеннический. Да можно признать через суд.
Личные сообщения тоже читайте в правом верхнем углу смотрите
3000р
правильно.
Может, подождать, пока Банк обратится в суд?
нет смысла, там же будут требования банка рассматривать о взыскании, а не Ваши требования.