Признание кредитного договора недействительным по причине мошенничества

Здравствуйте. Какой размер госпошлины в суд по иску о признании кредитного договора недействительным по причине мошенничества? Подала я в райсуд по мошенническому кредиту по месту моей регистрации, мне все вернули, надо было по месту юр.адреса ТБанка, сама виновата. Я нашла, что 3 тысячи, правильно? Может, подождать, пока Банк обратится в суд? Я на пенсии.
Лучший ответ

Здравствуйте Руфина! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Кроме того, обращаю Ваше внимание на положения ч. 6.1 ст. 29 ГПК РФ, которыми предусмотрено, что иски о защите прав субъекта персональных данных могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Ч. 1 ст. 151 ГПК РФ установлено, что истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой.

Таким образом, Вы можете соединить в исковом заявлении требования о признании кредитного договора недействительным и об уничтожении персональных данных, что позволит подать иск в суд по Вашему месту жительства.

Подумаю, но ведь о персональных данных предъявлять к не установленном лицу?

Ответ отключен модератором

Если Вы сами подписали договор, то недействительным его не признают.

Я не подписывала договор, денег не брала. Карты и персональные данные были у бухгалтера, кредит онлайн оформлен

Ответ отключен модератором

Ваш вопрос регулируется ст 333.19 НК РФ, ст 91 ГПК РФ.

посмотрю ещё раз

На меня взят кредит, как на физ.лицо, почему в Арбитражный суд? Полиция определила взявшего, как неустановленное лицо. Подавать тоже по юр.адресу ТБанка?

Тогда конечно же не арбитражный суд.

Районный суд.

Спасибо еще раз

Здравствуйте. Деньги тратили? Если получили деньги и потратили н о каком оспаривании сделки быть не может

Договор не видела, денег не брала

Ответ отключен модератором

Надо понять, есть ли основания для признания недействительной данной сделки или нет. Возможно, стоит признать договор незаключённым.

Не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу.

Прежде чем загружать суд бессмысленными бумагами Вам следует проконсультироваться. Вы живёте фантазиями. Значительно дешевле будет получить консультацию для избавления от них. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Напоролась на юристов недобросовестных, теперь сама

Полиция приостановит дело через два месяца за не установление лица. Нужно через суд.

И так уже 3 раза через суд обжаловала пост.полиции о приостановлении дела

Если договор мошеннический. Да можно признать через суд.

Благодарю

Личные сообщения тоже читайте в правом верхнем углу смотрите

3000р

правильно.

Может, подождать, пока Банк обратится в суд?

нет смысла, там же будут требования банка рассматривать о взыскании, а не Ваши требования.