Возможно ли в 44 года в МФЦ

Получить паспорт без военного билета?
Лучший ответ

Добрый день! Абзацем 2, пункта 14 Положения о паспорте гражданина РФ, образца и описания бланка паспорта гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 года № 2267, установлено, что граждане достигшие возраста 18 лет предоставляют документ воинского учета.

Вывод думаю на лицо, военный билет необходим

От 18 до 27 скорее.

Нет, именно так и написано "Заявитель, достигший 18-летнего возраста, представляет документ воинского учета для проставления отметки в паспорте, предусмотренной подпунктом "б" пункта 5 настоящего Положения."

Нет, отсутствие военного билета не является основанием для отказа выдачи паспорта. Изучите для начало законодательство и на вводите людей в заблуждение.

Основанием для отказа в выдаче не является, является основанием для отказа в приеме паспорта (п. 42.1.3 Административного регламента по предоставлению услуги по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ)

Следовательно, если документы не примут, то и паспорт не выдадут

НПА регулярно изучаю

небольшую опечатку нашел в своем тексте "основанием для отказа в приеме документов"

Бред это все.

Военный билет тоже может быть утерян.

И что теперь паспорт не выдадут?

Да, в 44 года можно получить паспорт в МФЦ без военного билета, если вы не подлежите призыву. Военный билет требуется только для призывников и военнообязанных.

Запрос в военкомат будут делать?

При замене паспорта запрос в военкомат не делается автоматически, если речь не идет о ситуации, связанной с призывом

То есть штамп о воинской обязанности в паспорт ставить не будут?