Мировой судья отменяет заочное решение по моему долгу в МФЦ - возможность обращения МФЦ в суд и учет срока давности
Здравствуйте! С исковым заявлением можно обращаться вне зависимости от срока исковой давности. Этот вопрос обычно ставится сторонами в суде. И разрешается судом.
Истечение срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд с иском. Срок исковой давности может быть применен судом только по ходатайству ответчика, если вы об этом не заявите в суде, то долг будет взыскан в полном объеме.
Здравствуйте. Первоначально МФЦ обратился к мировому судье до 30 марта 2017 года? Если да, то срок исковой давности не пропущен.
Судья отменил решение не из-за того что вы заявили о сроках, а потому что заочное решение отменяется в любом случае... Далее назначается рассмотрение дела по существу и тут вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности (лучше письменно)... А МФЦ в любом случае подаст без учета сроков-они не свои деньги за госпошлину платят.