Помогите пожалуйста разобраться, не могу понять что требует суд

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Копия заявления не направлена ответчику

Суд требует устранить недостатки по иску. в течении 5 дней. К юристам нужно обращаться за составлением исков. а не заниматься самодеятельностью.

Добрый день! Ваше исковое заявление оставлено без движения, поскольку оно подано с нарушениями требований ГПК РФ. Это не является отказом в принятии иска, а лишь временная приостановка рассмотрения дела до устранения выявленных недостатков.

В Вашем случае необходимо приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

Суд хочет, чтобы Вы направили копию иска и прилагаемых к нему документов ответчику. И предоставили суду почтовую квитанцию о направлении документов.

Спасибо вам огромное !)))

Я так поняла , они хотят письмо с описью ?

Суд требует устранить недостатки по иску. в течении 5 дней.

Вы копию иска должны вручить перед отправкой в суд Ответчика. Вами это не сделано. Вам дали время для устранения недостатков

Добрый день! Вам нужно в течение 5 дней с момента получения определения направить по почте исковое заявление ответчику и направить в суд заявление об устранении недостатков с приложением чека оплаты почтового отправления.

Нужно отправить почтой РФ с описью вложения ответчику иск заявление и копии документов, что у ответчика отсутствуют.

Чек почт и опись сдать мировому судье.