LSN Messenger
Тирасполь, 19.02.2025, 12:26

Мне предложили обратиться в Российский фонд, так как предприятий, где работал - не существует.

Вопрос №24467671 из г. Тирасполь
опубликован 19.02.2025, 12:26
Вышел на пенсию в ПМР. Назначили минимальную пенсию. Годы работы моего стажа на территории СССР не были учтены. Запись в трудовой книжке присутствуют. Мне предложили обратиться в Российский фонд, так как предприятий, где работал - не существует. Работать начал с 1981 года. В архивах Молдовы нет данных об этих предприятиях, так как (как мне объяснили)-они могут ответить только за то,что у них есть. Многие данные были просто уничтожены, в Молдове. Проживаю в ПМР. Отношение к нам, приднестровцам - полунегативное ( ( (. Являюсь гражданином ПМР. Сейчас получить гражданство РФ - крайне сложно, да и не знаю как, к кому обратиться...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ПМР не принимают стаж работы в СССР, то чем мы вам можем помочь? Скорее всего закон ПМР не позволяет учитывать такой стаж.

19.02.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Надо знать пенсионное законодательство ПМР. Почему не учли стаж в СССР, если есть запись в трудовой книжке?

19.02.2025, 12:44

Как мне сказали в Пенсионном Фонде ПМР- они не отвечают за стаж СССР, так как нет у них данных. А предприятия бывшего СССР - могут ответить в России, почему вам и написал. А Молдова не отвечает ни за СССР, ни за то, что я проходил воинскую службу при СССР.

19.02.2025, 12:55
Прикреплённые файлы:

Вам надо написать заявление в пенсионный орган, чтобы разъяснили почему не учли стаж СССР и службу в армии при СССР. Обязаны ответить письменно. Потом смотреть - что делать.

19.02.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Этим занимаюсь больше года и пока не получил более менее вразумительного ответа...Так же не могу получить ответ - как получить гражданство РФ...

Юридические услуги в Тирасполь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034