Госпошлина при увеличение исковых требований в арбитраже
При увеличении требований пошлина не доплачивается. Она взыскивается при вынесении решения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
пп.3 п.1 ст.333.22 НК собственно и работает, в нем и написано про обязанность доплаты. Суд не примет уточнение исковых требований без доплаты гос пошлины
Налоговый кодекс в пп 2 п.1 ст.333.18 НК устанавливает десятидневный срок уплаты государственной пошлины со дня вступления в законную силу решения суда для организаций и физических лиц, выступающих ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, в случае принятия судами решения не в их пользу и освобождения при этом истца от ее уплаты. Соответственно,эта статья к вашему случаю не относится
доплатить или отстрочку просить, пишите юристу в личные сообщения