Законны ли беседы на работе под протокол.
не законно. В ваш выходной день не имеют вас вообще вызывать
Беседы разрешены всем гражданам, с согласия участвующих лиц.
Работодатель не праве приглашать на беседу в выходной день, можете не приходить.
В протоколе написано - В целях исполнения распоряжения руководства юр. лица -------, была проведена патриотическая беседа на тему: Причины и цели Спец. воен. опер. Рос. на Укр.
Беседу проводил ВРИО директора, в делегации присутствовало ещё несколько человек начальников разных отделов.
Не очень похоже на милую беседу, при этом по итогам составили рукописный протокол.
С внутренними нормативными актами о проведении этого мероприятия ознакамливать отказались, печатный текст этой "Лекции" отсутствует.
Все представители этой комиссии и я расписались в этом протоколе.
Не понимаю для чего это всё, и как востребовать документы для проверки законности их действий.
Нет ничего противозаконного. Это вроде как политинформации во времена СССР. Могли с вами побеседовать в ваше рабочее время .