Обязанности классного руководителя по работе с детьми, совершившими правонарушения - должен ли он вести протоколы беседы с родителями?
Должен ли классный руководитель составлять протоколы беседы с родителями детей совершивших правонарушения? Ребенок совершил уголовное правонарушения, но возбуждать дело не стали, т.к. ребенок не достиг 14 лет. Но на учёт в полиции его поставили! Сейчас обязывают классного руководителя составлять индивидуальный план работы с ребенком. Также посещать семью, беседовать с родителями. После каждого мероприятия составлять протоколы, акты посещения. Полностью вся работа легла на классного руководителя.
Лучший ответ
Нет. не должен классный руководитель составлять протоколы. Это не следователь и подобные документы в школе никто не оформляет. В таких случаях подобными вопросами занимаются соответствующие структуры: КДН и ПДН.
Такая обязанность классного руководителя на федеральном уровне не прописана. В основном такую деятельность ведут органы по делам несовершеннолетних и защите их прав.