Как пресечь эти противоправные действия, куда обращаться?
Петр, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Сообщите о вымогательстве в следственный комитет рф, в прокуратуру и росздравнадзор.
Здравствуйте! Для пресечения противоправных действий обратитесь в прокуратуру, Росздравнадзор и Минздрав. Соберите доказательства (аудио-, видеозаписи, показания свидетелей). Подайте письменную жалобу. Также можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Всего доброго Вам!