Возможно ли детям умершего получить квартиру, принадлежащую жене по договору найма без ее согласия?
Мужчине 1,5 года назад от государства дали квартиру, он прописал в нее свою жену, квартира не приватизированная, он умирает от тяжелой болезни. Возможно ли его детям отсудить квартиру, если жена прописана там одна, по договору найма или прописаться в нее без ее согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это невозможно, так как квартира не находилась в собственности умершего.
Спасибо!
Наследовать можно только имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности.
Зарегистрироваться в квартире без согласия жены умершего невозможно
Спасибо за ответ!