Отказали в детском пособии от 7 до 18 лет, потому что подарила землю сестре.
Считают, что слишком хорошо живете, раз участки дарите другим людям. Могли бы и продать за деньги и не нуждаться - полагаю, логика отказа именно такова.
Вообще, надо, конечно, отказ смотреть и рассмотреть возможность оспаривания.
В решении об отказе всё указано. Надо почитать.
Здравствуйте. Основание отказа вам должны сказать в Социальном фонде. Сделайте письменный запрос.
В решении об отказе должен быть указан конкретный пункт, норма закона. Иначе обжалуйте решение об отказе в суд.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!