Перевод в ппд войсковой части
Есть распоряжение такое:
📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
У супруга есть брат родной, они оба на сво выходят на лбс. Супруг написал рапорт о переводе в ппд. Ему отказали в устной форме сославшись на новый закон об офицерах
Да
Отправляют и трёх и всех контракт не противоречит родственным связям
Да, распространяется согласно Указаниям Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп