Казань, 19.02.2025, 23:11

Вчера провел техническое обслуживание двухконтурного котла, абонент жаловался на неисправность котла т.е не работало отопление

Вопрос №24468972 из г. Казань
опубликован 19.02.2025, 23:11
Здравствуйте я сотрудник горгаза, вчера провел техническое обслуживание двухконтурного котла, абонент жаловался на неисправность котла т.е не работало отопление, при проверки определил что датчик протока не исправен разобрал прочистил, установил обратно, котел заработал, абонент остался доволен, а в обед следующего дня поступил звонок от этого абонента что из котла течёт вода и он затопил соседей, в результате проверки выяснилось что клипсы фильтра на котле вылетили от гидроудара, и пошла вода, в итоге соседей снизу затопили, как быть в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

если установят, что вы не могли повлиять на это, то никакой к вам претензии не будет, если экспертиза установит взаимосвязь, то оплачивать будет ваша компания, а потом взыскать с вас смогут, но вообще, гидра удар если, то ответственность не на вас должна быть.

19.02.2025, 23:17
Оценка автора вопроса:

Если всетаки установят что из за меня произошло что делать ?

19.02.2025, 23:22

ничего не сделаете, компания оплатит и с вас удержит потом.

19.02.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Если гидроудар, то ведь это не ваша вина? Так?

С уважением.

19.02.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Так то да,котел всю ночь проработал,ничего не случилось, а днем это произошло , но жильцы которую квартиру затопило говорят что после моего обслуживания это произошло

19.02.2025, 23:18

Здравствуйте. Горгаз оплатит ущерб.

19.02.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

19.02.2025, 23:25

Никак, если вашей вины в этом нет

20.02.2025, 09:11