LSN Messenger
Чебоксары, 20.02.2025, 08:22

Я должна идти закрывать к гинекологу или к терапевту по месту жительства?

Вопрос №24469366 из г. Чебоксары
опубликован 20.02.2025, 08:22
Я попала в стационар по сохранению беременности. Лежала 11 дней. В стационаре заболела ковидом. Гинеколог выписывает меня с открытым больничным. Я должна идти закрывать к гинекологу или к терапевту по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, закрывать больничный по правилам нужно у того врача, кто его открыл, то есть гинеколог. Основание закона - Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации". Желаю вам удачи!

20.02.2025, 08:23

А если она меня выписывает с открытым больничным. Мне как быть?

20.02.2025, 08:25

Она не имеет права выписать и не закрыть больничный. Просто не имеет. Обратитесь к главному врачу лечебного учреждения, чтобы он принял меры. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан"

20.02.2025, 08:27

больничный закрывает стационар с пометкой что он будет продлен, а вот новый (продленный )вам уже откроют по месту жительства, если с ковидом, то терапевт

20.02.2025, 08:43